российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми в ночных клубах обнаружены пьяные подростки

В Пермском крае по поручению губернатора Олега Чиркунова продолжаются проверки соблюдения законодательства, которое запрещает посещение несовершеннолетним ночных клубов и дискотек после 22.00. Только в августе проведено 108 проверок ночных клубов.

Напомним, губернатор Олег Чиркунов дал поручение правоохранительным органам контролировать ситуацию в рамках соблюдения законодательства, которое запрещает посещение ночных клубов и дискотек для лиц, не достигших 16-летнего возраста после 22.00.

В течение месяца в Перми и территориях края проведено 108 проверок ночных клубов. В ходе совместных рейдов сотрудниками правоохранительных органов, Роспотребнадзора, краевого министерства торговли выявлено 537 административных правонарушений, в т.ч. в Перми – 183. Это вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил продажи спиртного и др. По итогам проверок на учет поставлено 166 несовершеннолетних, из них 113 – за употребление спиртного.

Административные протоколы переданы в районные комиссии по делам несовершеннолетних, по ст 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) – направлены для принятия решения в мировой суд.

Проверки ночных увеселительных заведений продолжаются.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

В Чечне погиб пермский военнослужащий. / В Пермский край поступила вакцина против кори. / В Пермском крае завершен основной этап приемки школ к новому учебному году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках