российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми чествовали бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Максима Дылдина

Сегодня в краевой администрации чествовали бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Максима Дылдина. С победой пермского легкоатлета поздравил председатель правительства Пермского края Валерий Сухих.

«Мы гордимся успехами нашего спортсмена. Вдвойне приятно, что на Олимпиаде он защищал честь Пермского края и России. Его «бронза» – это серьезный результат», – сказал Валерий Сухих.

Напомним, легкоатлет Максим Дылдин стал призером XXIX Олимпийских игр в Пекине. У него – «бронза» на дистанции 4х400 м среди мужчин. На этой дистанции он показал время 45,52. Быстрее него пробежали лишь два человека – серебряный призер Игр Лашон Меррит из США и бельгиец Кевин Борле.

«Бронза» Пекинской Олимпиады – 23-я награда в копилке пермского легкоатлета. Сейчас его ждет небольшой отдых и вновь усиленные тренировки. Впереди – сложный сезон. Это молодежный Чемпионат Европы, где основная задача – побить европейский рекорд, зимний Чемпионат и Чемпионат Мира по легкой атлетике. А 30 августа Максим приглашен на Олимпийский бал в Москву, где спортсменов поздравит Президент России Дмитрий Медведев.

Кроме того, в следующем году Максим и его тренер смогут улучшить свои жилищные условия. В рамках краевой программы «Развитие физкультуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае (2008-2010 гг.)» в 2009 году из бюджета региона будет выделено 10 млн рублей. И первые в очереди на получение жилья – олимпийский призер и его наставник.

За «бронзу» на Олимпиаде Максим Дылдин получит также денежный приз губернатора в размере 150 тыс. рублей, а его тренер Зухра Верещагина – 170 тыс. рублей из краевого бюджета.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

В Перми в ночных клубах обнаружены пьяные подростки. / В Чечне погиб пермский военнослужащий. / В Пермский край поступила вакцина против кори. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках