российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми направили в этом году на ремонт поликлиник 400 млн рублей. Работы идут во всех районах города

Во всех районах Перми проходят работы по модернизации объектов здравоохранения. В 2008 году на проект «Качественное здравоохранение» городской бюджет выделил около 400 млн. рублей.

Самые масштабные работы в этом году проводятся в Мотовилихинском районе. В городской клинической больнице № 4 и детской больнице № 13 проведен ремонт практически всех отделений. Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт детской и взрослой поликлиник по ул. Грачева, 12. Кроме того, прошел выборочный ремонт в поликлиниках по ул. Крупской, 57, в женских консультациях по ул. Тургенева, 27 и ул. Грачева, 12, туберкулезном отделении на ул. Металлистов, 9. В ближайшее время планируется сдача вновь построенных объектов: пищеблока детской больницы № 13 (ул. Лебедева, 44) и филиала поликлиники больницы № 4 (ул. Постаногова, 7), офиса врача общей практики (ул. 10-я Линия, 15). До конца 2008 года в районе будут проведены торги на разработку проектно-сметной документации по строительству дополнительного здания для детской больницы имени Пичугина на 100 коек.

В Орджоникидзевском районе проводится ремонт родильного и хирургического отделений, гинекологического отделения и здания женской консультации МСЧ № 7. В полном объеме выполнен ремонт приемного отделения главного корпуса. В поликлинике № 9 проведена реконструкция, перенесен во вновь отремонтированное здание травмпункт. Помимо этого, капитальный ремонт уже завершен в поликлинике на ул. Домостроительной, 2.

За семь месяцев 2008 года в Индустриальном районе устранена аварийная ситуация в поликлинике № 2 (ул. Чердынская, 38а), выполнен ремонт роддома и женской консультации МСЧ № 9.

В Ленинском районе на начало августа уже проведен капитальный ремонт в зданиях филиала поликлиники № 1 (ул. Матросова, 3). По ул. Королева, 12 проводился ремонт филиала поликлиники «Офис врача общей практики». В настоящий момент проводится ремонт в детской больнице № 3.

В Свердловском районе в детской больнице имени Пичугина проведен ремонт в стационаре и поликлиниках. Отремонтирована кровля, фасад здания по ул. 25 Октября, 42 и по Комсомольскому проспекту, 43 – здесь проведена смена окон на стеклопакеты. В МСЧ № 1 проводится ремонт хирургического корпуса и операционного блока, проведена замена окон.

Осуществлен выборочный ремонт поликлиники по ул. Куйбышева, 111 и ул. Глеба Успенского, 5/7. В МСЧ № 3 проведен ремонт поликлиники, женской консультации, частично – ремонт отделений. В больнице № 7 проведен ремонт гинекологического и терапевтического отделений.

В городской клинической больнице № 2 имени Ф. Х. Граля в Дзержинском районе в данный момент проводится ремонт приемного и урологического отделений, выполнен ремонт здания и открыта женская консультация на правом берегу р. Камы по ул. Машинистов, 20. Проведен ремонт здания и открыта новая подстанция скорой помощи на ул. Транспортной, 27.

В Кировском районе проведена реконструкция первой очереди акушерского стационара больнице № 21 на 35 коек. Осуществляется комплексный капитальный ремонт в здании бывшей хирургии. Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт терапевтического корпуса под стационар детской больницы № 24. На конец года запланировано восстановление корпуса для детей с патологией опорно-двигательной системы.

Городские власти уверены, что выделяемые средства помогут привести в нормативное состояние городские учреждения здравоохранения, что, в свою очередь, повысит качество предоставляемых горожанам медицинских услуг.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

В Перми открылась новая детско-юношеская спортивная школа вольной борьбы. / Завтра пермские православные отметят Успение Богородицы. / В исправительных колониях Прикамья появится система видеомониторинга. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках