российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми подготовка к реконструкции улицы Героев Хасана начнется уже в этом году

Подготовка к реконструкции улицы Героев Хасана начнется уже в этом году. Реконструкция, которая запланирована на 2009-10 годы, позволит значительно увеличить пропускную способность улицы.

Накануне на пленарном заседании пермской городской Думы был рассмотрен и утвержден инвестиционный проект «Реконструкция улицы Героев Хасана, участок от ПНИТИ до улицы Чернышевского (первый пусковой комплекс)».

Общая стоимость проекта составляет 750 миллионов рублей. Он будет выполняться на условиях софинансирования за счет средств регионального и местного бюджетов в соотношении 75 и 25 процентов соответственно.

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность участка, обеспечить надежность сообщений центра города с микрорайонами «Зеленое хозяйство», «Владимирский», «Липовая гора».

Реализация проекта даст возможность перераспределения части городских транспортных потоков, и, как следствие, снижения транспортных издержек, сокращения расходов на грузоперевозки.

До конца года планируется провести подготовку территории, переустройство трамвайных путей и инженерных коммуникаций.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

Власти Перми направили в этом году на ремонт поликлиник 400 млн рублей. Работы идут во всех районах города. / В Перми открылась новая детско-юношеская спортивная школа вольной борьбы. / Завтра пермские православные отметят Успение Богородицы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках