российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пермского края выделили более 50 земельных участков под новые торговые объекты и ТРК

Инвесторы готовы вкладывать в развитие торговли в Пермском крае. В краевое министерство развития торговли и предпринимательства поступили заявки от 33 потенциальных инвесторов, среди которых операторы краевого, федерального и международного уровня. Компании предоставили проекты размещения на территории края торговых центров, гипермаркетов, развлекательных центров и аквапарков.

В рамках проекта «Торговые площадки» на территории Пермского края выделены более 50 земельных участков в г.Перми, ЗАТО Звездный, г. Березники, г.Чайковский, г. Краснокамск и других городах.

Главная цель проекта «Торговые площадки» – привлечь инвестиции в развитие торговли Пермского края. Реализация проектов позволит обеспечить население качественными торговыми площадями, повысит оборот розничной торговли, позволит создать новые рабочие места и увеличить инвестиции в смежные отрасли.

В Пермском крае пока существует дефицит качественных торговых площадей, соответствующих международным стандартам торговли. В частности, обеспеченность Перми качественными торговыми площадями почти в 2 раза меньше, чем в Екатеринбурге. А в той же Европе этот показатель составляет 600 кв. м. на 1000 жителей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

В Перми подготовка к реконструкции улицы Героев Хасана начнется уже в этом году. / Власти Перми направили в этом году на ремонт поликлиник 400 млн рублей. Работы идут во всех районах города. / В Перми открылась новая детско-юношеская спортивная школа вольной борьбы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках