российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяков испугали американские ракеты в Польше, – социологи

На прошлой неделе, США подписали договор о размещении ракетного комплекса ПРО на территории Польши. Данное соглашение до сих пор обсуждает всё мировое сообщество. Социологическое агентство «СВОИ» решило поинтересоваться у 1004-ёх пермяков: «Как Вы относитесь к размещению американских ракет (комплекс ПРО) на территории Польши?».

73,5% жителей нашего города проявляют негативное отношение к размещению данного комплекса на территории Польши. Причём практически половина горожан (44,6%) уверена, что комплекс ПРО это, в первую очередь, агрессия против России. Боле четверти пермяков (28,9%) считают, что размещение данного комплекса осложнит и так в последнее время непростые отношения России и США.

16,7% жителей Перми выразили своё безразличное отношение к данному вопросу. В основном внешней политикой не интересуются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (19,3%).

Десятая часть пермяков (9,8%) считает, что размещение данного комплекса на территории Польши окажет положительное влияние на международные проблемы. 8,6% жителей нашего города уверены, что это поможет бороться с угрозой терроризма. А 1,2% горожан считают, что это необходимо для мировой безопасности.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.08.08

Команда Росгосстраха принимает участие в новом шоу «Поющая компания» на канале ТВ Центр. / Власти Пермского края выделили более 50 земельных участков под новые торговые объекты и ТРК. / В Перми подготовка к реконструкции улицы Героев Хасана начнется уже в этом году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках