российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае стартовал единственный в стране проект по предупреждению рецидивной преступности

Пермь, август 28 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) Министерство социального развития Пермского края совместно с ГУФСИН России по Пермскому краю приступили к реализации совместного проекта по профилактике рецидивной преступности в Прикамье. К концу 2009 года в Пермском крае данная программа предусматривает снижение рецидивной преступности на 18%. По заявлению руководителя проекта Ольги Рыскаль: «Проект является пилотным и приоритетным для Прикамья, не имеющим аналогов в стране». Работу по данной программе курирует лично губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю, основным постулатам программы является снижение уровня совершения повторных преступлений и профилактика правонарушений, реабилитации ранее судимых граждан. А также совершенствование воспитательной и профилактической работы с осужденными, состоящими на учете в ГУФСИН России по Пермскому краю, привитие осужденным законопослушного поведения, трудоустройство лиц, освобождающихся из мест лишения свободы и др.

Инновационным является то, что осужденным, которые устроились на работу после освобождения из мест лишения свободы, и их зарплата менее 4000 рублей в месяц, в течение 6 месяцев будет выплачиваться материальная помощь в размере 2000 рублей ежемесячно.

Также предполагается выплата единовременного денежного пособия в размере 10000 рублей жителям других регионов России, отбывавшим наказание в исправительных учреждениях Пермского края, которые после освобождения из мест лишения свободы вернулись в свой регион и устроились на работу.

Пермь. Другие новости 28.08.08

28 и 29 августа 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермяков испугали американские ракеты в Польше, – социологи. / Команда Росгосстраха принимает участие в новом шоу «Поющая компания» на канале ТВ Центр. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках