российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиал ОАО «МРСК Урала»–«Пермэнерго» приступил к прокладке кабеля через Камский мост

Филиал ОАО «МРСК Урала»–«Пермэнерго» приступил к важному этапу строительства линии 110 кВ Долина – Берег – прокладке кабеля через Камский мост.

Кабельная линия 110 кВ соединит строящуюся подстанцию «Берег» с подстанцией «Долина», от которой будет запитан новый энергообъект. Общая длина уложенного кабеля составит почти 10 км.

Особенность трассы КЛ-110 кВ Долина – Берег состоит в том, что часть ее проходит через реку Кама по автомобильному мосту.

На сегодня в «тело» моста уже полностью заведены четыре нитки кабеля из шести. Ожидается, что в ближайшие дни в технологический канал будут уложены оставшиеся две нитки, и уже со следующей недели бригада монтажников начнет установку соединительных муфт на выходах кабельной линии с обоих концов моста.

Напомним, что в строй действующих подстанция «Берег» мощностью 80 МВА с кабельной линией 110 кВ должна быть введена в сентябре 2008 года. Она будет обеспечивать энергопотребности центральной части столицы Пермского края.

Строительство подстанции 110/35/6 кВ «Берег» и кабельной линии 110 кВ к ней ведется в рамках реализации Соглашения между РАО «ЕЭС России» и Пермским краем, направленного на повышение надежности электроснабжения потребителей края.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.08.08

В «НОВОГОРе» готовятся провести день отцов (Пермский край). / На пляжах Перми за время купального сезона более 700 человек получили первую медицинскую помощь. / С начала 2008 года на водоемах Пермского края погибло 250 человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках