российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермавтодор начал строительство обхода Полазны (Пермский край) (ФОТО)

Начались работы по строительству важной части Магистрали «Север-Юг» – второй очереди автомобильного обхода п. Полазна. Новая дорога позволит большегрузам объехать подъемы и спуски в населенном пункте и сократит время в пути минимум на 15 минут.

Напомним, масштабный проект Магистраль «Север-Юг» – это одно из семи важных дел, которые губернатор Пермского края Олег Чиркунов контролирует лично. Благодаря этой современной скоростной трассе ближе друг к другу станут Березниковско-Соликамский узел, Пермь и Чайковский.

Работы по реконструкции существующей трассы и строительству новых участков ведутся параллельно на нескольких отрезках магистрали: на Восточном обходе, на обходе Полазны, скоро стартуют работы по расширению дороги за Чусовским мостом. Срок завершения всего большого проекта Магистрали «Север-Юг» запланирован в 2016 году со сдачей в эксплуатацию второй очереди Чусовского моста.

Работы по строительству обхода Полазны уже начались. Протяженность трассы составит 6,5 км. Она будет 4-х-полосной (по две в каждом направлении), а разделять их будет газон шириной 5 метров с металлическим ограждением. В итоге ширина всей дороги вместе с обочинами и разделительной полосой составит порядка 25 метров. Это позволит значительно снизить аварийность на участке. Срок ввода объекта по графику – август 2011 года. Вторая очередь обхода Полазны будет начинаться на кольце, где дороги расходятся на Чусовой и на Березники. А выходить на трассу Пермь-Березники автомобили будут с нее в районе газовой заправки уже за Палазной.

Сегодня руководитель дорожного агентства Пермского края Елена Громова встретилась на объекте с представителем подрядчика – директором по производству ОАО «Пермавтодор» Юрием Лепешкиным.

Как отметила Елена Громова, данный участок важен особенно, потому что он позволит вывести транзитный транспорт за пределы поселка, сократит время в пути на федеральную трассу Пермь-Екатеринбург, обеспечит безопасность движения и увеличит пропускную способность.

По словам подрядчика, обход Полазны станет аналогом таких дорог, как Южный и Западный обходы Перми, улица Якутская. Это будет трасса близкая к мировому уровню.

Руководитель Дорожного агентства Елена Громова задает вопросы подрядчику

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.09.08

Русские националисты: Путин сильно погорячился, сдав Крым. Последнее слово – за Медведевым. / «Пермэнергосбыт» открыл в Мотовилихе обновленное отделение для обслуживания населения и юрлиц. / Севастопольский депутат: заявление Путина по Крыму – предательство национальных интересов России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках