российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет создана организация, объединяющая розничные рынки

В Пермском крае будет создана организация, объединяющая розничные рынки. Сегодня это предложение обсуждалось на совещании с участием представителей краевой и муниципальной власти, управляющих компаний рынков, контролирующих органов.

С предложением о создании единой организации управляющих компаний розничных рынков выступило краевое министерство развития торговли и предпринимательства. Как было отмечено, организация отраслевого ядра позволит управляющим компаниям рынков решать многие вопросы, отстаивать интересы во властных структурах, контролирующих органах. Сейчас такие структуры создаются во многих регионах.

Кроме того, ряд вопросов был посвящен реализации Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».На сегодняшний день на территории Пермского края зарегистрировано 76 розничных рынков. Из них работают 57.

В соответствии с требованиями законодательства розничные рынки должны соблюдать целый ряд правил и обязательно иметь паспорт безопасности, схему размещения торговых мест, реестр договоров о предоставлении торговых мест, реестр и карточки продавцов. Также с 01.01.2010 года на рынках не должно быть временных зданий, строений и сооружений. Таким образом, до этой даты компании должны построить на отведенных земельных участках капитальные здания. В случае невыполнения этого требования рынки могут быть закрыты.

По итогам последнего рейда правоохранительных органов, который прошел в середине августа, проверены 27 рынков, выявлены 59 нарушений и составлены 17 протоколов.

В работе совещания, которое прошло на территории ЗАО «Центральный рынок», приняли участие представители краевого министерства развития торговли и предпринимательства, органов местного самоуправления, управления роспотребнадзора, правоохранительных и налоговых органов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.08.08

Березниковский филиал «Новогора» полностью завершил опрессовку теплосетей (Пермский край). / Пермэнергосбыт намерен сохранить статус гарантирующего поставщика электроэнергии. / В Пермь из Сибири и Дальнего Востока будут доставлены саженцы сибирского кедра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках