российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 98%

Объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 98%. Сегодня состоялось очередное совещание по вопросу подготовки городского хозяйства к работе в зимних условиях.

По данным районных администраций, на 27 августа общая готовность города к запуску отопления составляет 65%, что соответствует ранее утвержденному графику. Готовность объектов социальной сферы – 98%, к середине сентября закончатся работы еще в одной школе и 5 детских садах, таким образом, к началу отопительного сезона готовность будет на уровне 100%.

Из 6352 домов к отопительному сезону готовы 4187 многоквартирных домов, сообщили в управлении ЖКХ. В Кировском, Орджоникидзевском и Ленинском районах администрации районов столкнулись с нерасторопностью председателей ТСЖ и ЖСК. Так, например, только в Кировском районе из 150 домов ТСЖ и ЖСК более 100 не предоставили документы, подтверждающие готовность дома к запуску отопления. В связи с этим заместитель главы администрации города Алексей Храпков поручил районным властям провести дополнительную работу с ТСЖ и ЖСК, в которых председатели не выполняют свои обязанности. К 10 сентября вся необходимая документация по готовности домов должна быть предъявлена для проверки в районные отделы ЖКХ.

Через неделю готовность к отопительному сезону будет рассмотрена на традиционном совещании в четверг, где районные администрации, объединения управляющих компаний и ресурсоснабжающие организации будут отчитываться перед Главой города Игорем Шубиным о проделанной работе.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.08.08

Завтра будет отключено водоснабжение в пермском микрорайоне Гайва. / В Пермском крае будет создана организация, объединяющая розничные рынки. / Березниковский филиал «Новогора» полностью завершил опрессовку теплосетей (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках