российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская прокуратура выяснила, что местным осужденным недоплачивают зарплату

В августе Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена комплексная проверка в исправительной колонии-30 ГУФСИН России по Пермскому краю.

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения трудовых прав осужденных, трудоустроенных в качестве учеников на производственном предприятии исправительной колонии, в части размера заработной платы.

Требования Трудового кодекса РФ обязывают работодателя выплачивать ученикам в период ученичества стипендию, размер которой не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Однако 23 осужденным, трудоустроенным в качестве учеников и отработавшим полную месячную норму, в нарушение данной нормы за июль 2008 года была выплачена стипендия ниже минимального размера оплаты труда – 2 300 рублей.

По результатам комплексной проверки прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника ФБУ ИК-30 внесено представление об устранении нарушений трудовых прав осужденных.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.08.08

Объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 98%. / Завтра будет отключено водоснабжение в пермском микрорайоне Гайва. / В Пермском крае будет создана организация, объединяющая розничные рынки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках