российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Шубин поздравил пермских ветеранов с 65-летней годовщиной победы на Курской дуге

Глава города Перми Игорь Шубин поздравил пермских ветеранов с 65-летней годовщиной победы на Курской дуге. Накануне в пермском «Доме офицеров» состоялся «круглый стол» «Курская битва – надвигающаяся катастрофа Германии». В нем приняли участие члены городского совета ветеранов, пермяки, сражавшиеся на Курской дуге, которые поделились воспоминаниями о событиях лета 1943 года. «Курская битва стала поворотным моментом в ходе Великой Отечественной войны, по существу открыла дорогу на Берлин, к победной весне 45-го. Успех советских войск стал возможен благодаря объединению усилий всей страны, всего нашего народа. Пермяки тоже внесли свой весомый вклад в победу под Курском. И те, кто работал у станков на заводах, и те, кто сражался на фронте. Мы помним, что боевой крещение на Курской дуге принял Уральский добровольческий танковый корпус – гордость Перми и всего Урала. Самые теплые слова признательности мы адресуем сегодня нашим ветеранам. И конечно, вспоминаем о тех, кто не дожил до этого светлого дня, но сделал все, чтобы он наступил. Низкий поклон вам и всем пермякам, отстоявшим Родину в войне с фашизмом!», – сказал ветеранам И.Шубин.

От имени Главы города начальник управления общественных отношений Оксана Полторак вручила участникам встречи памятные подарки.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.08.08

1 сентября частично изменятся маршруты движения общественного транспорта в Перми. / Пермская прокуратура выяснила, что местным осужденным недоплачивают зарплату. / Объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 98%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках