российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузино-южноосетинский конфликт коснулся и двух пермских туристок, которые смогут вернуться домой из Грузии только через Турцию

Пермь, август 28 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)Грузино-южноосетинский конфликт затронул и мирных жителей Пермского края. В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились родственники одной из жительниц Перми, еще до начала конфликта уехавшей отдыхать с подругой в поселок около города Батуми.

Из-за прекращения транспортного сообщения между Республикой Грузия и Российской Федерацией вернуться обратно на Родину женщины не могли. Ситуацию осложнило и прекращение в Грузии вещания российских телеканалов: женщинам негде было получить информацию о том, каким безопасным образом возможно вернуться домой.

После консультаций Уполномоченного по правам человека в Пермском крае с компетентными органами жительницам Перми было рекомендовано выехать из города Батуми в Турцию. Уже из Турции женщинам предстоит в течение суток плыть на пароходе в Сочи. Из Сочи женщины смогут вернуться домой, в Пермь. Добавим, сейчас жизни туристок вне опасности.

Пермь. Другие новости 28.08.08

Власти края ищут дизайнеров для разработки знака пермского мёда. / Игорь Шубин поздравил пермских ветеранов с 65-летней годовщиной победы на Курской дуге. / 1 сентября частично изменятся маршруты движения общественного транспорта в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках