российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятницу в Перми откроется единственный в России международный фестиваль документального кино «Флаэртиана»

С 5 по 11 сентября в Перми уже в 8-ой раз пройдет «Флаэртиана» – единственный в России международный фестиваль документального кино.

11 сентября международному жюри под председательством режиссера Павла Павликовского из Великобритании предстоит определить победителей в номинациях «Гран-при» («Золотой «Нанук» и $10000), «Лучший полнометражный фильм» («Серебряный «Нанук» и $3000) и «Лучший короткометражный фильм» («Серебряный «Нанук» и $3000).

Лучший фильм программы «Российская «Флаэртиана» (22 фильма), по традиции, выберут зрители. Его автор получит приз «Малый Серебряный «Нанук» и премию $1000.

Также на фестивале будут представлены два концептуальных кино-блока: «Чудо семьи» и «Свежий взгляд». В первый вошли фильмы, в которых затрагиваются «семейные» проблемы, во второй – работы, отобранные студентами Пермского государственного университета.

Среди специальных событий «Флаэртианы-2008» – «Киносеминар Флаэрти», «импортированный» в Пермь из США, программа Красногорского архива «Сто лет российского кино», а также ретроспектива фильмов кинорежиссера и продюсера Бориса Караджева, приуроченная к его 60-летию. Всего в рамках «Флаэртианы-2008» будет показано более 70 фильмов из 25 стран Америки, Европы и Азии.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.09.08

В Чердыни в одной из квартир в результате взрыва газа пострадала женщина (Пермский край). / Госдума России уступила болельщикам право на триколор. / В сентябре пермяков ожидает похолодание и дожди. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках