российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в торжественной линейке в школе №91 г.Перми

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе №91 г.Перми.

«Первое сентября – важный и значимый день для тех ребят, кто впервые переступает порог школы. Ваша успешность будет зависеть от того, какие знания вы приобретете. Именно в школе закладывается надежная основа вашего будущего. Найдите свое призвание и будьте успешными», – сказал губернатор Олег Чиркунов.

Каждый первоклассник, а их в нынешнем году в 91-ой школе 80, получил красочную книгу детского писателя Льва Кузьмина «Капитан Коко и зеленое стеклышко». Такой подарок от губернатора ожидает всех 28,5 тыс. первоклассников Пермского края.

Школа №91 одна из старейших в Индустриальном районе Перми. В этой школе ребята углубленно изучают такой предмет, как «Искусство». Ребята учатся, рисуют, играют в комфортных условиях, которые помог создать региональный проект «Новая школа». За два года школа №91 получила из краевого бюджета более 2 млн рублей на капитальный ремонт и устранение предписаний надзорных органов. В школе установлены новые окна и противопожарные двери. Приобретено новое оборудование для компьютерного класса.

А всего участниками регионального проекта «Новая школа» стали более 1700 образовательных учреждений края: школ, детских садов, домов творчества. На их ремонт и устранение предписаний надзорных органов из краевого и местных бюджетов за два года выделено порядка 3 млрд рублей.

В итоге по готовности школ к новому учебному году Пермский край занимает второе место в Приволжском федеральном округе. Его опережает только Нижний Новгород.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.09.08

Департамент экономического развития Пермского края возглавил Роман Олюнин. / Российский актер Станислав Садальский останется гражданином Грузии. / Пермская телекомпания «ВЕТТА» полностью перешла в руки новых владельцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках