российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермских мусульман начался Священный месяц Рамазан

У пермских мусульман начался Священный месяц Рамазан. Начало Рамазана должно совпадать с новолунием, поэтому точное начало «месяца поста и молитв» определяется отдельно в каждой стране религиозными властями или вычисляется по астрономическим таблицам. В подавляющем большинстве стран мира Рамадан начинается сегодня – 1 сентября. Вместе с ним начался пост, который продлится до 30 сентября и завершится праздником Ураза-байрам. В течение этого месяца мусульманам до захода солнца необходимо воздерживаться от пищи и плотских развлечений. Пост обязателен для всех здоровых людей, кроме беременных женщин, кормящих матерей, а также маленьких детей. От соблюдения поста освобождаются больные и те, кто находится в пути.

Также мусульманин традиционно должен прочитать Коран по меньшей мере один раз на протяжении священного месяца. Во время Рамадана особо предписаны благотворительность и осторожность в поведении и речах, что является еще одной особенностью исламского поста.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.09.08

11 сентября на едином Парламентском уроке школьники Прикамья узнают, как выбираются депутаты. / «Росгосстрах» застраховал ответственность подрядной организации, выполняющей работы по госзаказу на пермском шлюзе. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в торжественной линейке в школе №91 г.Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках