российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» приобрел четыре передвижных дизельэлектростанции

Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» приобрел четыре передвижных дизельэлектростанции.

Передвижные дизельэлектростанции мощностью по 100 кВт каждая направлены в Кунгурское, Очерское, Центральное и Чусовское производственные отделения филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго».

Напомним, что в прошлом году передвижные ДЭСы уже поступили в Пермские городские, Северные, Березниковские и Чайковские электрические сети «Пермэнерго».

В ходе осенне-зимнего периода 2007-2008 гг. ДЭСы показали свою востребованность. Так, передвижная дизельэлектростанция мощностью 300 кВт, базирующаяся в Пермских городских электросетях, была использована при ликвидации аварии на очистных сооружениях в Гляденово. Задействовали ее и во время аварийной ситуации на подстанции Свердловской железной дороги, питающей поселок Новые Ляды.

Приобретение в преддверии наступающего осенне-зимнего сезона еще четырех передвижных дизельэлектростанций позволило обеспечить мобильными установками, способными служить резервными источниками электроснабжения жизненно важных объектов ( больниц, школ, предприятий ЖКХ ), все производственные отделения филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго».

При необходимости передвижные дизельэлектростанции могут быть оперативно доставлены в любую точку Пермского края и использованы при ликвидации нештатных ситуаций в сетях, обеспечения бесперебойного электроснабжения на социально-значимых объектах в период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.09.08

В Перми злоумышленники подпилили деревья на Компросе. / Поваленные деревья, обрывы линии электропередач, обрушение кровли жилых домов – результаты шквалистого ветра в Прикамье. / РЖД оставит летние поезда в графике до конца сентября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках