российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кафедру теологии в Пермском госуниверситете желают поступить более 40 человек

В Пермском государственном университете завершается прием документов на обучение на кафедре теологии.

На сегодня о своем желании прослушать курс теологии заявили 40 человек. В большинстве своем – это люди старше 30 лет, историки, филологи, медики.

Напомним, в конце мая ученым советом ПГУ было принято решение открыть в ВУЗе кафедру теологии. «Теологи нужны в органах государственной, муниципальной власти для выстраивания политики с конфессиями современной России», – прокомментировал данное решение директор Регионального института непрерывного образования ПГУ Дмитрий Красильников. «Новое образование – не цель подготовки священнослужителей. … Образование будет светским», – добавляет и.о. заведующего кафедрой теологии ПГУ, настоятель Всесвятского храма Перми Алексей Марченко.

Слушателями программы могут стать специалисты, имеющие высшее гуманитарное образование: историки, филологи, философы, культурологи, искусствоведы, а также специалисты в области медицины и военные. По окончании обучения (срок обучения – 2,5 года) выпускники получают диплом о дополнительном образовании с квалификацией «эксперт в области теологии».

Точное число принятых слушателей на кафедру теологии будет известно к середине месяца. По словам отца Алексея, группа должна составлять не больше 40 человек. Оплата для слушателей дифференцированная. Возможен вариант, когда человек совсем не будет платить – обучение профинансирует пермская епархия.

Непосредственно к занятиям планируется приступить в конце сентября.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 01.09.08

Пермский Роспотребнадзор оштрафовал за ущемление прав клиентов два банка. / Пермские СМИ поборются за звание «Золотой акулы». / В Прикамье наиболее законопослушные несовершеннолетние – в Чайковском, Перми и Уинском районе, – рейтинг. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках