российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьба с «гадиной» в Пермском крае принесла первые результаты

Пермь, сентябрь 09 (Новый Регион, Александр Волков)В Пермском крае зафиксированы первые результаты борьбы с незаконным оборотом сотовых телефонов – в районах, в которых шли профилактические мероприятия, кражи трубок сократились на 20%.

Напомним, губернатор Олег Чиркунов поставил перед муниципалитетами края задачу – за лето пресечь сбыт краденых телефонов. Поход краевых властей против черного рынка сотовых телефонов пермские газетчики эмоционально назвали попыткой «задушить гадину».

За летние месяцы правоохранительными и надзорными органами проведено 1925 проверок торговых точек, реализующих бывшие в употреблении сотовые телефоны. Проверено более 19 тыс. «мобильников». 445 из них числились в розыске. 227 похищенных телефонов возвращены законным владельцам. В целом по краю снижение числа краж сотовых телефонов – 20,1%. За аналогичный период прошлого года снижение составляло только 6%.

В этом направлении отличились 39 территорий края. Наибольшее снижение в Юрлинском, Гайнском, Горнозаводском, Уинском, Бардымском, Александровском и др. районах. По г.Перми снижение такого рода преступлений составило 23,7%. Вместе с тем в 9 территориях края отмечен рост числа краж сотовых. Проверки торговых точек продолжаются.

Пермь. Другие новости 09.09.08

Доходы бюджета Перми на 2009 год оценивают в 20 млрд рублей. / Сегодня вечером в Перми пройдет благотворительная акция помощи детям, больных раком. / В Чусовом отмечен серьезный рост инвестиций в развитие экономики района (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках