российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Властям Березников придется отвечать за обеспечение безопасности жителей города (Пермский край)

Пермь, сентябрь 11 (Новый Регион, Александр Волков)Власти Пермского края озабочены ситуацией с преступностью во втором по величине городе региона – Березниках. На фоне общего снижения преступности в крае Березники показывают обратную динамику. По данным ГУВД, здесь по основным видам преступления отмечается рост. Так, стало больше убийств (рост 7,4%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (рост 37,5%), грабежей сотовых телефонов стало на 11,5% больше. В целом 10-я часть всех совершенных в крае преступлений, где объектом посягательств является «мобильник», приходится на долю Березников.

Как сообщил «Новому Региону» источник в администрации края, глава города Андрей Мотовилов будет лично отчитываться перед губернатором, почему борьба с криминалом во втором по величине городе Прикамья идет недостаточно эффективно.

Напомним, в Пермском крае по данным ГУВД, за январь-июнь 2008 года зарегистрировано 48,8 тысяч преступлений, снижение по сравнению с прошлогодним уровнем на 16,5%. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения снизился с 215,1 (2007г.) до 179,3 в текущем году.

На 17,1% отмечено снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Зарегистрировано 9943 (снижение на 13,1%) преступления против личности (ст.105-157 УК РФ). На 7,2% зафиксировано снижение случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – 824, из них со смертельным исходом – снижение на 9% (181 случай). Изнасилований учтено 105 (снижение на 26,1%).

На 5% меньше совершено умышленных убийств (322 преступления), на 42,4% – преступлений с применением оружия (34). На 45,5% меньше совершено преступлений с применением огнестрельного оружия (12).

Пермь. Другие новости 11.09.08

16 сентября пермяки смогут познакомиться с Муми-троллями. / В Перми судебные приставы закрыли на 45 дней вечернюю школу №2. / Большой адронный коллайдер расколол Рунет (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках