российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский писатель Алексей Иванов и телеведущий Леонид Парфенов совершили Челябинскую экспедицию

9 сентября завершилась Челябинская съемочная экспедиция телепроекта пермского писателя Алексея Иванова и телеведущего Леонида Парфенова «Хребет России». Неделю съемочная группа продюсерского центра «ИЮЛЬ» и студии «Намедни» работала в городах Магнитогорск, Златоуст, Сатка, Касли, в поселках Чишмы, Ленинск, Париж, Пороги, в Ильменском заповеднике и в заповеднике «Аркаим».

Алексей Иванов и Леонид Парфенов в кадре обследовали городище древних ариев в заповеднике Аркаим, сравнивали по высоте колокольню и домны Троице-Саткинского завода, размышляли о присоединении Башкирии у мавзолея Тура-хана, вспоминали о пожарах пугачевщины в бывшей казачьей станице Париж, прогуливались по плотине Порожского завода – единственного на Урале, не изменившегося с момента постройки, рассказывали о строительстве заводов-гигантов на фоне панорамы Магнитогорского металлургического комбината.

В самоцветных копях Ильменского заповедника ведущие обнаружили пластинки слюды, на реке Ташкутарганке, в Золотой Долине, вспоминали о русском Клондайке, в музее Златоуста рассказывали о втором открытии секрета средневекового булата, в «модельном кабинете» Каслинского завода рассматривали образцы каслинского литья и размышляли о кризисе «державы» горных заводов.

Последняя уральская экспедиция телепроекта пройдет в начале октября в Пермском крае.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.09.08

12 и 13 сентября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» завершил капитальный ремонт четырех подстанций в Чусовом, Лысьве и Губахе. / Жители города могут внести изменения в Правила землепользования и застройки Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках