российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский экономический форум открылся. В центре внимания – новые метрополии

Пермь, сентябрь 12 (Новый Регион, Александр Волков)Сегодня состоялось официальное открытие 4 Пермского экономического форума «Новые метрополии – города, которые выбирают». Главная тема форума – люди, подчеркнул на открытии губерантор Пермского края Олег Чиркунов.

«Люди стали активным фактором. Это не их выбирают, это они выбирают. Они решают, где им жить. Как принимается решение? Работа? Климат? возможность воспитания и образования детей? Или просто оттого, что в этом городе ему «в кайф» жить, и человек понимает, что он не теряет время зря? Я не знаю ответа. Но я убежден, что это обсуждение будет интересным».

«В человеческой жизни кому-то все дается легко, у кого-то все есть на старте. Но обычно достигают результатов другие – те, кому все это приходится бороться. Пермский край, город Пермь – именно такие. Пермский край привык бороться за то, чтобы быть первым. И мы не боимся произносить слово конкуренция. Ничто не мешает нам уважать и любить соседей, но при этом конкурировать с ними. Сегодня мы даже лекции читаем с заголовком «Пермский край – конкурентное развитие».

Напомним, Пермский экономический форум пройдет два дня – 12 и 13 сентября. Модерирует дискуссии на пленарных заседаниях телеведущий Владимир Соловьев.

Свое мнение, о том, как победить в конкуренции за людей выскажут российские и зарубежные эксперты. Это эксперт Совета Европы по борьбе с коррупцией Бертран де Спевиль (поделится опытом борьбы с коррупцией в Гонконге), заместитель министра образования Финляндии Яна Палоярви (расскажет о лидерстве системы образования этой страны в глобальном исследовании PISA), представители архитектурного бюро Кииса Кристианса KCAP, ведущего подготовку мастер-планов застройки речного порта Гамбурга и Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Пермь. Другие новости 12.09.08

«Стратегия России – стратегия обиженного подростка», – мнение эксперта. / ФАС предложила новые правила поставки газа в Россию: обзор прессы. / Православные Австрии познакомятся с пермской святыней. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках