российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае возбуждено уголовное дело против заведующей детсадом, предоставившей место в учреждении за взятку

Пермь, сентябрь 12 (Новый Регион, Александр Волков)В Пермском крае возбуждено уголовное дело против заведующей детсадом, предоставившей место в учреждении за взятку. По данным прокуратуры, за место для ребенка заведующая пыталась получить многофункциональное устройство.

Нехватка мест в дошкольных учреждениях приводит к тому, что они становятся предметом торга: получить путевку в детский сад можно, как правило, только за спонсорскую помощь, размер которой достигает 50 тысяч рублей, либо за взятку, – сообщает прокуратура.

Несмотря на то, что потребность в услугах дошкольного образования в крае в среднем удовлетворена на 74 %, что выше среднероссийского показателя (58,3), в ряде районов проблема очередности стоит особенно остро. В конце 2007 года в очереди на место в дошкольном учреждении состояло 52 тысячи

человек, в том числе в Пермском районе 2 462 ребенка, в Краснокамске – 1600, в Кунгуре – 1500 детей.

Кроме этого, по данным прокуратуры, допускаются нарушения закона при использовании имущества дошкольных образовательных учреждений. Порой помещения детских садов предоставляются для проведения свадеб, юбилеев и других мероприятий, а вырученные за это деньги присваиваются их руководителями.

Пермь. Другие новости 12.09.08

В Перми самые агрессивные водители – женщины, – ГИБДД. / Как в России хоронят солдат: «Мертвые на поле битвы честь сберегли, а мы ее им не отдали». / Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках