российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края готов допустить малый бизнес к оказанию услуг в сфере здравоохранения и частично в культуре и образовании

Лидерами по обороту малых предприятий в Приволжском федеральном округе в 2007 г. стали Пермский край, Самарская и Нижегородская области. Темпы роста с предыдущим периодом здесь составили 2,4 раза. Эта информация была озвучена накануне на заседании Совета ПФО в Ижевске, который посвящен развитию малого и среднего бизнеса в регионах.

Напомним, в столице Удмуртии под руководством полпреда Президента РФ в ПФО Григория Рапоты прошло заседание Совета Приволжского федерального округа. Тема заседания – развитие малого и среднего бизнеса в регионах. В работе совещания принимает участие губернатор Олег Чиркунов.

Как отметили участники совещания, основным инструментом госполитики является целевая программа развития малого предпринимательства. Такая программа разработана и в Пермском крае. Также в нашем крае действует гарантийный фонд. Ведь финансово-кредитная помощь предпринимателям – это одно из направлений государственной поддержки малого бизнеса.

На совещании губернатор Олег Чиркунов внес несколько предложений, касающихся налоговой политики в Пермском крае и взаимодействия органов власти с малым бизнесом. «Если раньше государству важно было развивать крупный бизнес, то сейчас мы делаем все для развития малого и среднего предпринимательства, – сказал по итогам совещания Олег Чиркунов. – Пермский край – один из немногих регионов, где власть уходит из бизнеса. Считаю, что это необходимо делать во многих сферах в разной степени, в частности, почти полностью в здравоохранении и частично в культуре и образовании».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.09.08

«Черный вторник» изменит российский рынок: многие компании и банки исчезнут. / На следующей неделе «МРСК Урала» проведет в Перми презентацию новой методики тарифного регулирования RAB. / В конце сентября в Прикамье закрывается сезон охоты на лося. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках