российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ряд муниципальных учреждений в Чернушинском районе при эксплуатации труда несовершеннолетних нарушали нормы трудового законодательства (Пермский край)

Прокуратура Чернушинского района проверила учреждения и предприятия, организующие летнюю занятость несовершеннолетних, на исполнение трудового законодательства. Ряд учреждений работали с нарушением норм. Так, МУП «Городское благоустройство», МОУ «Центр детского творчества», средняя школа № 5, гимназия не прописывали в трудовых договорах срок его действия, режим рабочего времени. Все работодатели не завели трудовые книжки на данных работников, проработавших у него свыше 5 дней.

В МОУ «Центр детского творчества» и МОУ «СОШ № 5» несовершеннолетние работники не прошли обязательный предварительный медицинский осмотр.

Также в ООО «Рубикон» несовершеннолетние работали в течение 8-ми часов в день. Директор организации был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По результатам проверки руководителям учреждений и организаций внесены представления об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Всего с января по июнь 2008 года в центр занятости обратилось 252 подростка, из них 156 несовершеннолетних нашли работу, в том числе – 120 подросткам в возрасте от 14 до 18 лет предоставлена государственная услуга по организации временного трудоустройства в свободное от учебы время с выплатой материальной поддержки из федерального бюджета. Израсходовано средств федерального бюджета – 52,7 тысяч рублей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.09.08

Губернатор Пермского края готов допустить малый бизнес к оказанию услуг в сфере здравоохранения и частично в культуре и образовании. / «Черный вторник» изменит российский рынок: многие компании и банки исчезнут. / На следующей неделе «МРСК Урала» проведет в Перми презентацию новой методики тарифного регулирования RAB. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках