российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обломки Боинга 737 будут использованы при создании в Перми мемориала в честь погибших в авиакатастрофе

Обломки разбившегося Боинга 737 будут использованы при создании в Перми мемориала в честь погибших в авиакатастрофе. Как сообщил первый заместитель (по ГПС) начальника ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Андрей Ковтун, в настоящее время разрабатывается вариант, когда обломки самолета будут использованы при создании места памяти. Соответствующее задание руководству краевого МЧС дали губернатор края и мэр г. Перми. Планируется, что будут использованы крупные останки самолета.

«Крупные останки есть, например фюзеляжа, которые достигают длину в 6-7 метров. Кроме того, найдены оба двигателя, сиденья, часть кабины пилотов. Некоторые части пришлось разрезать, чтобы увезти на автомобилях. Всего в первый день работы были вывезены обломки на 12 большегрузных машинах, во второй день – уже на 18 автомобилях», – сообщил Андрей Ковтун.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.09.08

В Красновишерском районе предприниматель, незаконно осуществляющий сбор, размещение и переработку отходов, заработал 3,5 млн рублей (Пермский край). / В Перми штаб помощи родственникам пострадавших в авиакатастрофе будет работать до тех пор, пока не будут похоронены все погибшие. / 23 сентября в сквере Пермского театра оперы и балета пройдет пикет за народную трезвость. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках