российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканал «Первый Пермский» готовится выйти в эфир в начале следующей недели

Телеканал «Первый Пермский» готовится выйти в эфир в начале следующей недели. Напомним, запустить телеканал его руководство планировало еще 1 сентября. Однако начало вещания было отложено в связи с незавершенным процессом лицензирования телеканала. «В лицензирующем органе в составе Росохранкультуры шла реорганизация. На сегодня мы имеем лицензию, которой присужден номер – 13806. Поэтому выйти в эфир предполагаем со следующего понедельника», – сообщает гендиректор телеканала «Первый Пермский» Андрей Выльюров.

По словам Выльюрова, в настоящее время «Первый Пермский» заключает договор с «ЭР-Телеком», соответственно с понедельника увидеть новую телепрограмму смогут зрители «Диван-ТВ». «Стрим-ТВ запрашивает копию лицензии, которую прямо сейчас предоставить не можем – лицензия получается в Москве», – поясняет Выльюров задержку в отношениях со вторым крупным оператором.

По словам гендиректора компании, программа, с которой «Первый Пермский» выйдет в эфир, уже готова. В «информационном журнале Пермь» покажут историю противоборства Екатеринбурга и Перми со времен императорской России. Из сегодняшней жизни планируется материал с участием специалистов управления ЖКХ администрации города по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов, репортаж о рейде ГИБДД, выявляющем нарушения в деятельности маршрутных такси. Зрителей ждет также рубрика «Без комментариев» – с сюжетом о выставке собак. «Заканчивать все выпуски хотим на положительной ноте», – добавляет Андрей Выльюров.

Напомним, авторами проекта предполагается создать сугубо пермский телеканал. По словам гендиректора, «Первый Пермский» будет вещать 18 часов в сутки, с трехчасовым шагом в обновлении – «каждые три часа зритель будет сталкиваться с новым». Основу канала составит информационный журнал «Пермь», включающий в себя репортажи, сюжеты, интервью, расследования, видео без комментариев. «Мы будем больше созерцать, нежели говорить. Сегодня телевизор в основном слушают, нежели смотрят. Мы попытаемся сделать важной именно визуальную основу», – добавляет Выльюров.

Как отмечает гендиректор, сегодня сформирована команда сотрудников телеканала, разработан устав и сверстан рекламный бюджет.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 18.09.08

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов примет участие в открывающемся сегодня инвестиционном форуме «Сочи-2008». / Известный актер Евгений Миронов приехал в Пермский край для участия в театральном фестивале. / Пермские зоозащитники отметят «ночь летучих мышей». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках