российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 октября жители Перми смогут записаться на прием к врачу через интернет

С 1 октября в Перми планируется ввести запись к врачу не только по телефону, но и через интернет, пока в тестовом режиме. Адрес сайта будет известен позже. Об этом сообщила администрация г. Перми.

Напомним, 1 сентября 2007 года в Перми началась реализация проекта «Доступность и качество медицинской помощи. Электронная регистратура» (Единая городская служба записи на прием к врачу). Первоначально в проект были включены несколько муниципальных поликлиник взрослой сети. Постепенно в него вошли все поликлиники для взрослых и детей города. На сегодня в этой системе работают 64 поликлиники. С 1 сентября 2007 по 18 сентября 2008 года через центр записано на прием более 2 млн. человек. Сейчас в среднем в день записывается 10-15 тысяч пациентов. В отличие от многоканальных телефонов, которыми оснащены муниципальные поликлиники, городской центр записи на прием имеет не две, а двадцать телефонных линий, что уменьшает время обработки звонка. Позвонив по номеру 263-11-36, пациент может записаться к врачу в любой поликлинике своего района.

Стоит отметить, что с 14 по 17 сентября на базе центра была организована «горячая линия» для родственников и близких людей, погибших в авиакатастрофе в Перми. Специалисты центра работали круглосуточно, четко и оперативно, за что получили благодарность от председателя правительства Пермского края.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.09.08

Пермский край подарил Рунету необычную звезду – клип гоп-рэпера Сявы посмотрело более 300 тысяч пользователей сети. / Территориальная избирательная комиссия Краснокамского района не согласна с решением суда, удовлетворяющего иск Юрия Чечеткина (Пермский край). / 6 октября в Перми начнется самый сложный декадник операции «Чистый город». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках