российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 3 по 5 октября в Краснокамске пройдет международный саммит «Немцы Прикамья»

В рамках реализации программы «Открытый город» 3-5 октября в Краснокамске пройдет международный саммит «Немцы Прикамья». Цель и задачи саммита – объединить несколько поколений немцев, показать возможность преодоления политических, расовых и культурных барьеров, доказать единство человеческих чаяний независимо от национальности.

В программе саммита баннерная выставка «История российских немцев в Пермском крае»; выставка «Немецкое искусство» из фондов ГКУК «Пермская государственная художественная галерея»; спектакль «Дорога к счастью» театра из г. Азово (рук. А. Штайер); демонстрация фильма «Все люди рождены свободными и равными»; встреча молодежи Германии и России: круглый стол «Где мы и где наш дом?..»; мастер-класс немецкого шеф-повара; конкурс-дегустация национальных блюд; конкурс эссе для учащихся «Кто мы и где наш дом?..».

Гостями саммита будут руководитель Департамента культурной политики института им. Гете при посольстве в Германии, председатель ассоциации международного союза немецкой культуры, представители различных служб и фондов Германии в России, российские немцы, уехавшие в Германию и проживающие в России, представители администраций районов Пермского края, общества российских немцев Пермского края. В саммите российских немцев также примут участие студенты и учащиеся школ городов Краснокамска, Осы, села Уинское.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.09.08

1 октября в пермском театре оперы и балета откроется новый симфонический сезон. / В Перми в результате взрыва газа пострадал сварщик. / В эти выходные впервые в Перми пройдут телевизионные съемки лиги КВН «Поволжье». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках