российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проектирование и строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» возьмет на себя компания «Трансстрой», входящая в холдинг «Базовый элемент»

Проектирование и строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» возьмет на себя крупнейшая российская строительная компания «Трансстрой», входящая в холдинг «Базовый элемент».

Соглашение об этом подписано в пятницу на VII Инвестиционном форуме в Сочи между генеральным директором ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой» Юрием Рейльяном и генеральным директором Межрегиональной Инвестиционной компании «Северозапад-Прикамье» Юрием Дёмочкиным.

Комплексная программа промышленного и инфраструктурного развития Пермского края, Республики Коми и Архангельской области – это официальное название проекта «Белкомур», который помимо железнодорожной ветки включает в себя еще более 15 инвестиционных проектов. В том числе – строительство глубоководного морского порта в Архангельске, который также будет возводить ООО «ПСК «Трансстрой».

Подписанное соглашение предусматривает осуществление компанией «Трансстрой» инвестиционно-строительной деятельности, включая проектирование и строительство железной дороги «Белкомур». Для реализации проектов, включенных в Комплексную программу, стороны планируют создать совместные предприятия.

Комментируя подписание соглашения, генеральный директор ООО «ПСК «Трансстрой» Юрий Рейльян сказал: «Сотрудничество с Межрегиональной инвестиционной компанией «Северозапад-Прикамье» по реализации Комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития трех регионов в рамках частно-государственного партнерства является для нас важным шагом. Это открывает перед нашим холдингом большие возможности для развития новых компетенций в сфере комплексного управления проектами.

«Интерес к «Белкомуру» со стороны компании, обладающей громадным опытом в области строительства железнодорожных магистралей, означает, что проект готов к переходу в фазу практической реализации, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Межрегиональная инвестиционная компания «Северозапал-Прикамье» Юрий Дёмочкин.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.09.08

Иностранные инвесторы боятся российского рынка: обзор прессы. / С 3 по 5 октября в Краснокамске пройдет международный саммит «Немцы Прикамья». / 1 октября в пермском театре оперы и балета откроется новый симфонический сезон. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках