российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра жители Прикамья встретят день осеннего равноденствия

23 сентября отмечается день осеннего равноденствия. Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца. По словам специалистов, такое бывает только дважды в году – весной и осенью – день и ночь разделяются поровну. Официально день осеннего равноденствия начнется 23 сентября в 2 часа и 23 минуты по московскому времени, когда Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Тогда наступит астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном. На Руси день осеннего солнцестояния считался праздником и всегда отмечался пирогами с капустой, брусникой и мясом, а также народными гуляниями.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.09.08

Гонения на бывшего пресс-секретаря Шаймиева могут быть связаны с его книгами о президенте Татарстана. / Владелец LiveJournal стал хозяином «Евросети». / KD-Group (Камская долина) приступила к строительству нового дома в Индустриальном районе Перми. Это завершающая часть первого проекта компании в редевелопменте (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках