российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заявка по проекту «Белкомур» будет подана в Инвестиционный Фонд РФ не раньше чем через 3-4 месяца

Заявка по проекту «Белкомур» сможет попасть в Инвестиционный Фонд РФ е раньше чем через 3-4 месяца. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Юрий Уткин. В настоящий момент заявка на строительство железнодорожной магистрали, соединяющей Архангельск-Сыктывкар-Гайны-Соликамск, находится на рассмотрении в Министерстве транспорта РФ. Далее она поочередно поступит для обсуждения в Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ и Министерство финансов РФ. «Прохождение заявки по проекту «Белкомур» через эти инстанции займет 3-4 месяца», – отмечает Уткин.

По словам краевого вице-премьера, общий бюджет проекта составляет 117 млрд рублей, из них 3,8 млрд – на разработку проекта. Предполагается, что железная дорога «Белое море – Коми – Урал» станет предметом частно-государственного партнерства. Проект «Белкомур» помимо железнодорожной ветки включает в себя еще 15 инвестиционных проектов, в том числе – строительство морского порта в Архангельске. Отметим, на экономическом форуме в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве между генеральным директором ООО «Проектно-строительная компания «Трасстрой» Юрием Рейльяном и гендиректором Межрегиональной инвестиционной компании «Северозапад-Прикамье» Юрием Демочкиным. «Трансстрой» планирует поучаствовать как в проектировании, так и в строительстве магистрали.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.09.08

Российские мусульмане протестуют против колокольного звона в гимне Нижегородской области. / В России могут ввести минимальную розничную цену на водку: обзор прессы. / Юная пермская эквилибристка поразила президента цирковой академии России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках