российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае в этом году планируется привить против гриппа не менее 700 тысяч человек

По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2008-2009 необходимо привить против гриппа не менее 700 тысяч человек. В рамках нацпроекта «Здоровье» запланировано иммунизировать против гриппа 629,3 тысячи человек из «групп риска»: дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1 – 11 классов, медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет. При этом Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выделяет на Пермский край только 409 045 доз вакцины против гриппа, что составляет 65% от потребности.

Кроме того, остаются контингенты населения, не вошедшие в приоритетный национальный проект – неорганизованные дети, инвалиды, студенты высших и средних учебных заведений и прочие «группы риска».

Управление Роспотребнадзора призывает глав муниципальных районов и городских округов, руководителей предприятий и учреждений Пермского края для предупреждения заболеваемости гриппом в сезон 2008-2009 решить вопрос о выделении средств для приобретения дополнительных 200 тысяч доз противогриппозных вакцин для иммунизации контингентов, не предусмотренных нацпроектом «Здоровье».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.09.08

Пермский край успешно принял участие в Сочинском экономическом инвестиционном форуме, – Юрий Уткин. / Итальянских инвесторов заинтересовали проекты по строительству в Перми гостиниц и объектов торговой недвижимости. / RODEX GROUP приступила к строительству недалеко от Перми коттеджного поселка «Строгановский посад». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках