российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начинается «охота» на пластик

С 1 по 15 октября на территории Свердловского района Перми пройдет экологическая «Охота на пластик» – акция, направленная на очистку улиц города от пластиковых бутылок, пакетов и прочего бытового мусора.

Организаторы надеются привлечь пермяков к проблемам загрязнения города бытовыми отходами. Цель акции – формирование активной гражданской позиции жителей Свердловского района в вопросах охраны окружающей среды.

Пластиковые бутылки и пакеты практически не разлагаются в естественной среде, и единственный способ борьбы с ними – промышленная переработка. В экологической акции, направленной на сбор пластиковой тары, может принять участие каждый желающий. За каждые 20 пластиковых бутылок из-под газированной, минеральной и очищенной воды, пива, кваса, будет вручаться одна полная бутылка газированной воды.

Открытие акции «Охота на пластик» состоится 1 октября в 16:00 на аллее по ул. Сибирской (напротив администрации Свердловского района, ул. Сибирская, 58).

Акцию проводит МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 24.09.08

В Пермском районе появился «пятиэтажный холодильник». / Главная версия крушения «Боинга» в Перми – ошибка пилотов. / Кредитные ресурсы становятся недоступными: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках