российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной авиакатастрофы Ан-24 стал крен воздушного судна

Причиной авиакатастрофы Ан-24 стал крен воздушного судна. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на членов комиссии по расследованию происшествия. По информации зампрокурора Ненецкого автономного округа Андрея Мухина, «в больнице Нарьян-Мара допрошены выжившие члены экипажа Ан-24… По их словам, к трагедии привел крен воздушного судна при посадке – самолет задел крылом землю, упал, развалился и загорелся», – рассказал заместитель прокурора.

На месте катастрофы проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела по факту крушения Ан-24 при посадке на аэродроме заполярного поселка Варандей возглавил заместитель генерального прокурора РФ по Северо-Западному федеральному округу Иван Кондрат.
Самолет кемеровской компании «Региональные авиалинии» совершал чартерный рейс по маршруту Пермь-Усинск-Варандей. На его борту находились 45 пассажиров -- нефтяников-вахтовиков предприятия «Нарьян-Мар-нефтегаз» и 7 членов экипажа. Около 13:53 мск Ан-24 потерпел катастрофу при посадке на аэродроме поселка Варандей. В результате погибли 28 человек. Все 24 выживших (19 пассажиров и 5 членов экипажа) находятся в окружной больнице Нарьян-Мара. 19 из них – пермяки.

Пермь. Другие новости 17.03.05

Приватизацию госпакетов «Уралгазсервиса» и «Центрального рынка» отложили. / Закон о монетизации в Пермской области будут корректировать. / Пострадавшие в авиакатастрофе пермяки будут по возможности перевозиться на лечение на Урал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках