российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скором времени у пермяков появится возможность оплачивать коммунальные услуги с помощью электронной карты

«Комплексный расчетный Центр-Прикамье», входящий в КЭС-холдинг, планирует предоставить пермякам возможность новой формы оплаты коммунальных услуг. «Запускаем пилотный проект, призванный унифицировать возможности потребителя по оплате услуг. Потребителю будет выдана электронная карта, с которой он будет приходить в пункт обслуживания. По вставленной в устройство карте можно определить начисления за услуги, задолженности, суммы предыдущих оплат», – рассказывает суть проекта заместитель управляющего директора ОАО «КРЦ-Прикамье» Елена Устьянцева.

Необходимость в новых способах оплаты была продиктована возникающими проблемами с несвоевременной оплатой услуг потребителями. Согласно опросу, проведенному «КРЦ-Прикамье» у 300 респондентов, 43% людей оплачивают коммунальные услуги своевременно. В большинстве своем это люди предпенсионного или пенсионного возраста. 57% опрошенных – задерживают оплату, причем 35% из этой группы ссылаются на отсутствие времени стоять в очередях и 19% – оплачивают часть из полученных квитанций на выбор.

По словам Устьянцевой, в случае успешной реализации проекта, его планируется распространить и в других территориях Пермского края.

Отметим, ОАО «КРЦ-Прикамье» имеет на территории Прикамья 16 городов присутствия.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 24.09.08

Нет необходимости переносить пермский аэропорт за черту города, – Игорь Левитин. / В Перми состоялось открытие современной электрической подстанции «Берег» (ФОТО). / Неисправностей у Боинга 737, которые могли бы стать причиной катастрофы, не было, – Игорь Левитин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках