российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми прошла массовая акция по пропаганде контрацептивов

В Перми и еще в 20 российских регионах прошли массовые акции, приуроченные к Всемирному дню контрацепции. На Октябрьской площади собралось около 100 активисток Всероссийской студенческой организации «Девушки, думающие о будущем» (ДББ), которая стала инициатором этой акции. Всего, по оценкам организаторов, в России Всемирный день контрацепции отметило более 5 тыс. человек.

Всемирный день контрацепции празднуется уже второй год.

Около 100 девушек собрались в Перми на Октябрьской площади, чтобы заявить свое отношение к проблеме планирования семьи, абортам и применению противозачаточных средств. «Наше мероприятие носит просветительский характер, – говорит федеральный координатор ДДБ, известная Интернет-активистка и волонтер Анастасия Каримова. – Почти каждая незапланированная беременность заканчивается абортом, а это опасно и для здоровья женщины, и для здоровья общества».

Все акции в стране начались одновременно в 19.00. Кроме Перми активисты проводили мероприятие в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Ижевске, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и других городах.

В ходе акции в столице и в регионах «Девушки, думающие о будущем» собирали подписи на импровизированных подписных листах: «Я не буду делать аборт». По данным активистов, подписи поставили более 10 тыс. человек

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

«МРСК Урала» награждена дипломом международной выставки «Энергетика. Электротехника. Энергосебережение-2008», которая прошла в Перми. / Команда Росгосстраха «Орлы» вышла в полуфинал шоу «Поющая компания» на канале «ТВ Центр». / МАК расшифровал «черные ящики» пермского «Боинга». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках