российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня жители Березников смогут оплатить проезд в общественном транспорте стихами (Пермский край)

Сегодня, 29 сентября, в день памяти березниковского поэта Алексея Решетова, в Березниках пройдет акция «Оплати проезд стихами». По замыслу организаторов акции, в этот день с 13 до 15 часов все пассажиры «Читающего троллейбуса» в качестве платы за проезд могут продемонстрировать знание поэзии. Достаточно прочитать любимое стихотворение – и билет в кармане.

Напомним, что своим появлением в городе «Читающий троллейбус» обязан одноименному проекту-победителю VII городского конкурса социальных и культурных проектов в номинации «Единое культурное пространство: стратегия развития». Автором проекта является некоммерческое партнерство «Библиоград». Троллейбус вышел на линию 5 июля. Он украшен социальной рекламой на тему «Читай, любимый город!», а в его салоне регулярно проходят различные акции, информационные кампании и викторины.

Акция «оплати проезд стихами» пройдет на маршруте №6. По ходу движения троллейбуса сотрудники Центральной городской библиотеки проведут для пассажиров необычную экскурсию по городу, расскажут об истории появления улиц, названий остановок. В этот день салон троллейбуса будет украшен рисунками участников городского конкурса «Книга в моей семье».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

В Перми за три дня выставку «Русское бедное» посетило более 3,5 тысяч зрителей. / Конфликт между «Интерросом» и «Русалом» набирает обороты – пресса о промышленности РФ и финансах. / С начала года в Пермском крае родилось более 23 тысяч малышей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках