российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Горнозаводске за безопасностью жителей круглосуточно следят 24 видеокамеры (Пермский край)

За безопасностью жителей Горнозаводска круглосуточно следят 24 видеокамеры, изображение с которых в реальном времени поступает в пункт милиции общественной безопасности. Внедрение такого комплекса – итог реализации региональной программы «Безопасность», призванной снизить преступность в регионе, – сообщили в администрации губернатора Пермского края.

Часть камер установлена рядом со светофорами – они отслеживают соблюдение правил дорожного движения, часть – на территориях, прилегающих к крупным магазинам, барам и закусочным. Под наблюдением находятся и оба выезда из Горнозаводска – в сторону Перми и Екатеринбурга. Кроме того, на стационарном посту ГИБДД и на дороге в районе городского кладбища установлены системы «Сова», которые ежесуточно выявляют до 35 правонарушений.

Информация о происходящем фиксируется и хранится в памяти компьютеров шесть месяцев, чтобы при необходимости стать доказательством.

Кроме камер, в городе недавно установлены также пять кнопок экстренного вызова милиции, работающих в круглосуточном режиме и находящихся в поле зрения видеокамер. Вызвать милицию можно и при помощи так называемых стикеров. Они расположены в четырех наиболее посещаемых магазинах города. Чтобы воспользоваться стикером, надо сообщить о происшествии продавцу торговой точки.

По словам начальника Горнозаводского ОВД Андрея Неустроева, в отделе внутренних дел уже на практике ощутили пользу от применения комплекса технических средств – за пару недель при помощи камер раскрыто пять преступлений и выявлено двадцать пять правонарушений.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

«Омсквинпром» и «Русский алкоголь» бьются за лояльность дистрибьюторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Сегодня жители Березников смогут оплатить проезд в общественном транспорте стихами (Пермский край). / В Перми за три дня выставку «Русское бедное» посетило более 3,5 тысяч зрителей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках