российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чайковском районе в 15 раз уменьшилось число «бродяжек» (Пермский край)

В Чайковском районе закончилась межведомственная операция «Подросток», которая длилась все лето. В ее ходе специалисты выявляли безнадзорных несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству,

решали вопросы занятости подростков, занимались профилактикой наркомании, токсикомании, пьянства в подростковой среде.

Операция «Подросток» позволила серьезно улучшить ситуацию с беспризорными детьми в регионе, – сообщили в администрации губернатора Пермского края. Так, с 15 человек до 1 уменьшилось число детей, задержанных за бродяжничество, с 18 человек до 7 – находящихся в розыске, с 26 до 15 – совершающих преступления. Из 32 детей, выявленных впервые, как оставшихся без родительского попечения, 8 возвращены на дальнейшее воспитание в кровную семью по причине создания родителями надлежащих условий, 12 изъято из семей в связи с угрозой их жизни и здоровью, трое детей усыновлено.

Подводя итоги операции, в администрации района отметили ее эффективность, а также укрепление взаимодействие ведомств в решении многих вопросов, касающихся профилактики семейного неблагополучия, применения административно – правовых мер.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

1 октября «Маленькая Баба-Яга» откроет новый сезон пермского кукольного театра. / В Горнозаводске за безопасностью жителей круглосуточно следят 24 видеокамеры (Пермский край). / «Омсквинпром» и «Русский алкоголь» бьются за лояльность дистрибьюторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках