российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Машиностроение в Пермском крае увеличило объемы производства

Машиностроение в Пермском крае увеличило объемы производства. За 8 месяцев этого года выпуск транспортных средств, машин и оборудования в сравнении с тем же периодом прошлого года возрос на 10-16 %.

На 16,9% в сравнении с аналогичным периодом 2007 года выросло производство транспортных средств и оборудования, на 10,4% – машин и оборудования, на 5,4% – электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Рост производства в машиностроении наблюдается на протяжении нескольких лет.

Машиностроительный комплекс края охватывает практически все отрасли машиностроения: авиа- и судостроение; горношахтное, электротехническое, энергетическое, нефтепромысловое, транспортное, приборостроительное, средств связи, кабельная продукция, пищевое оборудование, сельскохозяйственное. Особое место в машиностроении региона принадлежит предприятиям оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время край занимает одно из ведущих мест в мировых разработках и производстве артиллерийских систем, авиационных и ракетных двигателей и боеприпасов. Спектр выпускаемой продукции пермских машиностроителей используется практически во всех отраслях народного хозяйства. Это нефтегазовая отрасль, химическая отрасль, металлургическая отрасль, энергетическая отрасль, строительная отрасль и сельское хозяйство.

Возрождается судостроение. ООО «Верхнекамский судостроительный комплекс» планирует построить шесть судов класса река-море, одно из которых летом этого года уже спущено на воду.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

1 октября пермский зоопарк переходит на зимнее расписание. / 19-летняя пермячка хранила в квартире около 2 кг героина. / В Чайковском районе в 15 раз уменьшилось число «бродяжек» (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках