российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье туроператоры заинтересовались «Ермаковой братиной» и «гипсовой кладовой Предуралья»

Пермь, Сентябрь 29 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)27 сентября в Кунгуре отмечали Всемирный День туризма. В связи с этим в город прибыла делегация в составе 52 человек. Среди них – туроператоры внутреннего туризма, представители муниципалитетов, некоммерческих организаций, СМИ.

Для работников туриндустрии был проведен обучающий семинар по инвестиционным проектам в сфере туризма. Одновременно с семинаром прошел конкурс на лучший туристический маршрут по территориям Предуралья. На конкурс было выставлено 6 работ. Победителем конкурса признан турмаршрут «Ермакова братина», созданный некоммерческой организацией «Творческое объединение «ВитаАрт». В основу тура было положено посещение знаковых мест, связанных с именем Ермака: камня Ермак, Кунгурской Ледяной пещеры. Интерес у турбизнеса вызвал маршрут «В гипсовую кладовую Предуралья», разработанный ООО «Сталагмит-экскурс». По замыслу разработчиков во время тура гости посетят подземные гипсовые пещеры Кунгурского, Ординского районов, примут участие в камнерезном промысле, знакомятся с выдающимися геологами и художниками-камнерезами. Данный тур пожелали приобрести отдельные туроператоры.

На круглом столе, продолжившем программу мероприятий, гостей ожидало обсуждение межтерриториальных туристских проектов: «Чайные истории Прикамья» и «Великий камский путь». Все эти два маршрута построены на истории развития двух путей – чайного (Сибирского) и камского (по которому проходил Ермак). В дальнейшем планируется включение новых участников в проекты и реализация их пермскими туроператорами на территории Пермского края.

В рамках празднования Всемирного Дня туризма в городе Кунгуре планируется еще ряд мероприятий – торжественный прием у главы, экскурсии для горожан и др.

Пермь. Другие новости 29.09.08

Машиностроение в Пермском крае увеличило объемы производства. / 1 октября пермский зоопарк переходит на зимнее расписание. / 19-летняя пермячка хранила в квартире около 2 кг героина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках