российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми 150 инвалидов бесплатно пройдут курс обучения основам компьютерной грамотности

В Перми 150 человек с ограниченными физическими возможностями бесплатно пройдут курс обучения основам компьютерной грамотности. Для организации учебы инвалидов из городского бюджета выделено 450 тысяч рублей. С 15 сентября начались занятия по основам компьютерной грамотности для первых 30 человек. Квалифицированные специалисты обучают слушателей курса работать в программах Word, Excel, Power Point, а также в сети интернет.

На занятиях каждый участник группы обеспечен компьютером, раздаточным материалом. Срок обучения – 72 академических часа. После завершения учебной программы участникам обучения будут выданы свидетельства об окончании курса и карты доступа в интернет объёмом не менее 3 часов.

Инвалиды I, II и III групп до 45 лет, дети-инвалиды в возрасте от 16 до 18 лет могут подавать заявки на участие в обучении в территориальные отделы комитета социальной защиты населения.

В комитете социальной защиты населения пояснили, что курсы помогут пермякам с ограниченными физическими возможностями повысить квалификацию, обрести больше самостоятельности и независимости в повседневной жизнедеятельности, дадут перспективу дальнейшего трудоустройства.

Всего с 15 сентября по 20 декабря пройдут обучение 150 человек с ограниченными физическими возможностями.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.09.08

Команда «Пермэнерго» достойно выступила на первой Спартакиаде ОАО «МРСК Урала». / В Прикамье туроператоры заинтересовались «Ермаковой братиной» и «гипсовой кладовой Предуралья». / Машиностроение в Пермском крае увеличило объемы производства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках