российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятницу в Перми состоится межрегиональный круглый стол по вопросам производственной кооперации в малом бизнесе

3 октября в Перми состоится межрегиональный круглый стол по вопросам производственной кооперации в малом бизнесе. Организатором мероприятий выступает группа предприятий «PRO-Центр» при поддержке департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми. «Круглый стол станет площадкой для взаимодействия представителей различных сфер малого и среднего бизнеса, поможет внедрению механизма субконтрактации в Перми», – отмечают в департаменте. По мнению организаторов круглого стола, система производственной кооперации как способа организации производства позволит создавать дополнительные ниши для малого бизнеса, что в целом благоприятно отразится на его развитии.

К участию в мероприятии приглашены руководители центров субконтрактации ближайших регионов (Екатеринбурга, Удмуртии, Тюмени, Татарстана, Башкирии, Нижнего Новгорода), руководители Межрегионального Центра промышленной субконтрактации и партнерства (Москва), представители органов власти Пермского края и города Перми, представители НП «Сотрудничество», Торгово-промышленной палаты.

Кроме того в рамках работы круглого стола будет презентован региональный центр субконтрактации Пермского края.

Для справки:

Субконтрактация – способ организации промышленного производства, использующий разделение труда между головным предприятием – заказчиком («контрактором») и широкой сетью специализированных поставщиков – субподрядчиков («субконтракторов»). Способ широко развит в странах с развитой рыночной экономикой. В российской практике наиболее близкое понятие – «производственная кооперация».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 30.09.08

В Чернушке работник сбербанка обнаружил фальшивую купюру достоинством 1000 рублей (Пермский край). / В Октябрьском районе дети сожгли 60 тонн сена (Пермский край). / В Частинском районе за решеткой оказался лесник, осуществляющий незаконную рубку леса (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках