российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гремячинском районе начался отопительный сезон (Пермский край)

В Гремячинском районе был запущен отопительный сезон. 26 сентября ЗАО «ПТЭК» и его основной подрядчик ОАО «КЭС-Прикамье» начали подачу тепла.

Задержку отопительного сезона организации объясняют в первую очередь наличием задолженности за газ и воду, а также поздней подготовкой внутридомовых сетей к началу отопительного сезона.

Напомним, в начале лета ЗАО «ПТЭК» заявил о прекращении деятельности в Гремячинске в связи с накопленной задолженностью за теплоэнергию в 40 млн рублей. Большая часть долга была накоплена «Службой заказчика» Гремячинского городского поселения, собирающей платежи за тепло с населения, но переводящей эти средства ЗАО «ПТЭК» лишь в незначительном объеме. 9 сентября, после того, как вопрос погашения долга перед энергетиками был решен на уровне Правительства Пермского края при активном участии главы Гремячинского района Александра Лиллепеа, ЗАО «ПТЭК» приняло решение возобновить деятельность в районе. Согласно достигнутым договоренностям, первая часть долга перед ЗАО «ПТЭК» будет оплачена в ноябре 2008 года.

Для начала отопительного сезона требовалось погасить имеющуюся задолженность перед ОАО «Пемрегионгаз», а также провести опрессовку внутридомовых сетей. В пятницу, 26 сентября у генерального директора ОАО «Пермрегионгаз» Андрея Агишева состоялось совещание с участием главы Гремячинского района Александра Лиллепеа, главы Гремячинского городского поселения Валерия Гвоздева и генерального директора ОАО «КЭС-Прикамье» Николая Ощепкова. По итогам совещания ОАО «Пермрегионаз» пошел навстречу нуждам Гремячинского района и, получив гарантии оплаты долга от Николая Ощепкова, предоставил рассрочку платежей и возобновил поставки газа на котельные муниципалитета. В этот же день в районе начался отопительный сезон. Также нужно отметить, что ранее ОАО «КЭС-Прикамье» оказало содействие управляющим компаниям района в подготовке внутридомовых сетей к зиме, которые самостоятельно провести опрессовку в обозначенные сроки не успевали.

Впрочем отопительный сезон в Гремячинском районе начался, но проблемы остались. Чтобы избежать повторения ситуации в дальнейшем, администрации Гремячинска требуются изменить подходы к системе сборов платежей за ЖКУ и пересмотреть степень своей ответственности по вопросам, касающимся теплоснабжения.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 30.09.08

В Краснокамске работает такси, где за правильный ответ на вопрос о городской истории, пассажирам предоставляется бесплатная поездка (Пермский край). / 10 октября в Перми стартует Фестиваль бразильского короткометражного кино. / Жительница Кизела закопала на дачном участке новорожденного ребенка (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках