российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Чусовом стартует месячник пожилого человека (Пермский край)

В Чусовом в октябре пройдёт диспансеризация жителей пожилого возраста. Это и ещё более 60 мероприятий запланировано провести в рамках месячника пожилого человека в Чусовском районе.

Досуговые мероприятия откроются 1 октября большим праздничным концертом в Культурно – деловом центре, а всего концертных программ на территории района пройдёт 45. К этим концертам добавятся поздравления и подарки от школьников.

Под особый контроль главой района Николаем Симаковым взята организация лечебно-оздоровительной работы с лицами пожилого возраста, имеющими ограничения к передвижению. В течение месяца для них будет организован осмотр участковыми врачами-терапевтами, врачами-специалистами на дому, при необходимости будет проведено лабораторное и инструментальное обследование. А 25 октября, в субботу, в центральной районной поликлинике состоится целевой прием лиц пожилого возраста. Также в рамках оздоровительной программы намечена диспансеризация ветеранов спорта, будут функционировать группы здоровья.

В каждой ветеранской организации пройдут чаепития. В этом году на такие встречи выделено в 6, 5 раз больше денежных средств, чем в прошлом году.

Для того чтобы ветераны смогли побывать на праздниках, будет работать социальное такси.

По сложившейся традиции, 11 и 14 октября, в церковные праздники, будет организовано движение автобусов до городского кладбища.

Как отмечает начальник отдела по социальным вопросам Алевтина Каримова, администрация Чусовского района проводит планомерную социальную работу. Помимо обширных праздничных мероприятий и акций уже второй год действует программа поддержки малоимущих слоёв населения, и каждый чусовлянин, имеющий доход ниже прожиточного минимума, может получить материальную помощь на лечение, благоустройство и прочие нужды.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 30.09.08

Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Жители Пермского края удовлетворены качеством государственных услуг в сфере занятости населения на территории региона. / Сегодня пермские мусульмане отмечают Ураза-байрам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках