российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С воскресенья в центре Перми ограничат движение общественного транспорта

В воскресенье, 20 марта в связи с капитальным ремонтом дорожного покрытия и реконструкцией трамвайных путей по ул. Ленина на участке от ул. 25 Октября до ул. Плеханова закрывается движение трамвайных маршрутов. С 5 часов утра 20 марта по 23 июня трамвайные составы по ул. Ленина на участке ул. Коммунистическая - ул. Борчанинова следовать не будут.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, на начальном этапе работ (с 20 по 25 марта) сохраняется движение всех трамвайных маршрутов, за исключением маршрутов № 3 и 13 по ул. Ленина в направлении станции Пермь II. Трамваи маршрута № 3 на протяжении всего периода работ будут следовать укороченными рейсами от л/к «Красный Октябрь» до станции «Пермь-2». Трамвайный маршрут № 13 закрывается полностью. Трамваи маршрутов № 4, 7, 12 в направлении центра города будут следовать от конечных остановок через ул. Борчанинова - центральный рынок - ул. Куйбышева - ул. Белинского - ул. Сибирская - ул. Горького и далее по обычным маршрутам. Автобусные маршруты по четной стороне ул. Ленина на участке от ул. 25 Октября до ул. Сибирской также закрываются. Автобусы маршрутов 4Т, 14Т, 68Т в направлении остановки Разгуляй будут следовать по Комсомольскому проспекту ул. Луначарского с выходом на ул. Островского и далее обычными маршрутами.

На втором этапе работ (с 25 марта по 23 июня) закрывается движение всех видов транспорта по всей ширине улицы Ленина от ул. 25 Октября до Комсомольского проспекта. Закрыть движение транспорта планируется через перекрестки ул. Сибирская – ул. Ленина, ул. Г. Звезда – ул. Ленина, Комсомольский проспект – ул. Ленина. Движение трамваев будет организовано следующим образом: трамваи маршрута № 3 будут следовать укороченными рейсами по прежней схеме («Красный Октябрь – Пермь-2), трамвайный маршрут № 13 будет закрыт полностью. Трамвайный маршрут № 4 будет следовать укороченными рейсами от сада Свердлова через Горьковское трамвайное кольцо до Главпочтама с дополнительной остановкой на ул. 25 Октября. Трамвайные маршруты № 7 и 12 будут следовать через ул. Белинского в оба направления, при этом маршрут № 12 продлен до остановки «Разгуляй». Автобусные маршруты № 4Т, 14Т, 68Т будут следовать в направлении Мотовилихи через ул. Ленина – Комсомольский проспект – ул. Луначарского. В обратном направлении - через ул. Большевистскую - Комсомольский проспект – ул. Ленина. Для обеспечения перевозки пассажиров увеличивается количество трамваев на маршрутах № 5, 6 и 9.

Пермь. Другие новости 18.03.05

Виктор Ющенко: Я никому ничего не обещал. / В Перми довезти до места назначения могут и рикши, и леди за рулем. / Выплачен 1-й купон по облигациям города Перми 2004 года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках