российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 октября в Перми высадится писательский «десант»

В Перми 2 октября в рамках просветительской акции «Литературный экспресс» высадится писательский десант. Столицу Прикамья посетят 10 авторов, среди которых детский писатель Тамара Крюкова и писатель-фантаст Анатолий Головачев.

Акция «Литературный экспресс» стартовала 29 сентября в Москве и завершится 15 октября. Ее цель – пропаганда и продвижение современной отечественной литературы и популяризация чтения в российских регионах.

Акция охватывает 16 субъектов РФ, расположенных по пути следования экспресса «Россия», проходящего по маршруту Москва-Владивосток. В ней примут участие 40 ведущих российских писателей, а также писатели, проживающие в регионах, через которые пройдет «Литературный экспресс».

«Ночь в пути – день в работе» – по такому принципу будет организована жизнь писателей, решившихся отправиться в «Литературном экспрессе» в большое путешествие по стране. Акция состоит из 4 маршрутов: Москва – Екатеринбург, Екатеринбург – Красноярск, Красноярск – Чита, Чита – Владивосток. На каждом маршруте будет работать писательская бригада из 10 авторов, представляющих разные жанры и направления литературного творчества.

Десант писателей высадится в Перми 2 октября. Площадками для встреч с читателями станут Пермская краевая библиотека им.А.М.Горького, краевая детская библиотека им.Л.И.Кузьмина, центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина, центральная городская детская библиотека, Пермская сельхозакадемия, Пермский институт искусства и культуры, Пермский педагогический университет, Дом учителя.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 30.09.08

Бригады скорой помощи в Перми оснащаются новыми санитарными автомобилями. / Завтра в Чусовом стартует месячник пожилого человека (Пермский край). / Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках