российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми не популярны он-лайн магазины,– соцопрос

Сегодня в нашей стране отмечается День интернета. И социологическое агентство «СВОИ» (Социологическое Ведомство Оперативных Исследований) спрашивало у 1008-ми пермяков: «Для чего используют интернет Ваши знакомые и друзья?» Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

Большая часть жителей нашего города считают, что их знакомые и друзья используют интернет, в первую очередь, для получения различного рода информации (74,2%). Более половины горожан уверены в том, что их знакомые и друзья общаются в чатах, форумах, а также любят провести время за прослушиванием музыки, аудиокниг и поэтому скачивают мультимедийные развлечения.

Более трети населения города полагает, что их знакомые используют интернет для получения новостей (36,9%). Четверть пермяков уверена, что интернет используется, как правило, для получения корреспонденции (24,0%). 5,8% горожан уверены, что их знакомые используют интернет для поиска различных эротических и порнографических материалов. Заработок в интернете для Перми еще не достаточно развитая вещь: 1,2% жителей нашего города говорят о том, что интернет их друзьями используется для заработка. А 0,8% вспомнили о таком модном в последнее время направлении, как он-лайн игры. Стоит также отметить, что ни один человек не сказал о покупках в он-лайн магазинах.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 30.09.08

Пермские дорожники подготовились к зиме. На дороги выйдут новые снегоуборочные машины. / Юрий Чечеткин примет участие в выборах главы Краснокамска (Пермский край). / В конце октября в Пермь приедет Архитектурное бюро КСАР из Амстердама, чтобы обсудить концепцию развития краевого центра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках